Home №8 Игра «Князь: Легенды Лесной страны», производство компании «1С» (Россия)

Книги

Русь-Росия-Московия: от хакана до государя. Культурогенез средневекового общества Центральной России

ББК63.3(2)4+71 А 88

Печатается по решению редакционно-издательского совета Курского государственного университета

Рецензенты: Л.М. Мосолова, доктор искусствоведения, профессор РГПУ им. А.И. Герцена; З.Д. Ильина, доктор исторических наук, профессор КСХА

А 88 Арцыбашева Т.Н. Русь-Росия-Московия: от хакана до го­сударя: Культурогенез средневекового общества Центральной Рос­сии. - Курск: Изд-во Курск, гос. ун-та, 2003. -193 с.

ISBN 5-88313-398-3

Книга представляет собой монографическое исследование этно­культурного и социально-государственного становления Руси-России, происходившего в эпоху средневековья в центре Восточно-Европейской равнины - в пределах нынешней территории Централь­ной России. Автор особое внимание уделяет основным этапам фор­мирования историко-культурного пространства, факторам и циклам культурогенеза, особенностям генезиса этнической структуры и типа ментальности, характеру и вектору развития хозяйственно-экономической и социально-религиозной жизни, процессам духовно-художественного созревания региональной отечественной культуры в самый значимый период ее самоопределения.

Издание предназначено преподавателям, студентам и учащимся профессиональных и общеобразовательных учебных заведений, краеведам, историкам, культурологам и массовому читателю, инте­ресующемуся историей и культурой Отечества. На первой странице обложки - коллаж с использованием прославлен­ных русских святынь: Владимирской, Смоленской, Рязанской, Федоровской и Курской Богородичных икон.

На последней странице обложки - миниа­тюра лицевого летописного свода XVI в. (том Остермановский П., л.58 об.): «Войско князя Дмитрия выезжает тремя восточными воротами Кремля на битву с ордой Мамая».

© Арцыбашева Т.Н., 2003

© Курский государственный университет, 2003

 

Русь-Росия-Московия: от хакана до государя. Культурогенез средневекового общества Центральной России

Журнал «Ориентация»

Игра «Князь: Легенды Лесной страны», производство компании «1С» (Россия) PDF Печать E-mail
Автор: В.П.   
12.02.2011 00:59

Действие квест-игры «Князь: Легенды Лесной страны» происходит в середине первого тысячелетия на территории Восточной Европы (Лесной страны). Она вышла как продолжение серии игр «Всеслав Чародей» и «Летопись времен». Цель игры — найти три части амулета Дракона и пройти с его помощью в пещеру Дракона. Первая часть амулета находится у игрока, а остальные две части необходимо отобрать у конкурирующих групп. К слову, в игре действуют три вождя со своим войском (до 10 воинов в каждом) и перед началом игры можно выбрать за кого играть: за Драгомира, за Михаила или за Волка.

На пути к цели необходимо провести «зачистку» Лесной страны от всякой нечисти и для этого понадобится прилично подготовленный отряд воинов. Для их подготовки и найма требуется немалое количество времени и средств. Все основное время игры тратится именно на тренировку воинства и его материальное обеспечение. Сил деревни, где базируется твой отряд, явно недостаточно для быстрого решения этих вопросов и поэтому имеет смысл попытаться захватить близлежащие деревни и обложить их данью. Также необходимо обращаться за помощью к встречающимся волхвам, плохого они не посоветуют. Чтобы подготовить свое воинство до необходимой кондиции необходимо примерно 150 - 200 часов игрового времени и только когда твои воины достигнут 7-10 уровня, ты сможешь реально претендовать на остальные две части амулета.

Кроме физической и боевой подготовки отряда необходимо уделять внимание и интеллектуальной подготовке — тратить немалые средства на покупку карт и других древних рукописей. Также необходимо собирать всевозможные трофеи остающиеся на поле боя и просто случайные клады.

Игра отличается хорошей графикой и для нее требуются достаточно серьезные ресурсы. Лучше всего для нее иметь конфигурацию компьютера не хуже Pentium 166, 32 МБ RAM.

В целом игра достаточно проста в управлении, но это не значит что она вам быстро надоест.

В.П.

 

 

 
 

Исторический журнал Наследие предков

Фоторепортажи

Фоторепортаж с концерта в католическом костеле на Малой Грузинской улице

cost

 
Фоторепортаж с фестиваля «НОВЫЙ ЗВУК-2»

otkr

 
Фоторепортаж с фестиваля НОВЫЙ ЗВУК. ШАГ ПЕРВЫЙ

otkr

 

Rambler's Top100

Deacon Jones Authentic Jersey